Фото: moskva.travelФото: moskva.travel

Сотрудники турагентств Благовещенска не связывают падение цен со взрывами, прогремевшими на днях в Таиланде, и успокаивают туристов: в отелях соблюдаются все меры безопасности. Кстати, никто из амурчан от путевок по этой причине не отказался.  

Низкий спрос на туры и, соответственно, низкие цены в агентствах объясняют просто: в основном жители региона идут в отпуск летом, поэтому те, кто, хотел отдохнуть на море, уже это сделали. К тому же снижение цен происходит ежегодно в сентябре, мае и начале декабря.

В сентябре, по словам представителей турфирм, на низкий спрос влияют несколько причин — это начало учебного года, завершение садово-огородных работ и не сезон в экзотической стране. Однако желающие отдохнуть в это время всегда найдутся.

— У нас есть такие клиенты, которые ждут горящих туров, — рассказывает специалист по туризму одного из агентств Татьяна Николаева, — и дело не только в низкой стоимости. Погода в это время в Таиланде не жаркая, вполне комфортная для отдыха. Некоторые туристы специально в это время следят за ценами, чтобы отдохнуть бюджетно, с комфортом и в меньшей суете.    

Но уже на 13 сентября (это следующая дата вылета чартерного рейса на Пхукет) стоимость путевок начинается от 70 тысяч рублей на двоих. Несмотря на цены, на эту дату продажи идут активнее — середина сентября больше пользуется спросом у туристов. Пик продаж традиционно приходится на октябрь.

Главный конкурент Таиланда — солнечный Вьетнам — в сентябре дешевле не станет. Тур на двоих в Нячанге с вылетом 2 сентября стоит от 52 тысяч рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+