— Жизнь не стоит на месте. И там, где раньше шумели березки, уже явно просматриваются перспективы областного масштаба. Березовка вошла или, скорее, стала территорией опережающего развития. А это значит, впереди – новые рабочие места, новые возможности для жителей, для местной молодежи. Удача ждет всех, кто привык трудиться и, кто бережно относится к своей малой родине, — отметил в приветствии спикер амурского парламента Константин Дьяконов. В рамках рабочей поездки в Ивановский район он принял участие в праздновании Дня села.

Особые профессиональные достижения сельчан были отмечены благодарственными письмами председателя Заксобрания области. От губернатора награды вручил глава Ивановского района Иван Панченко. Разделил праздник с земляками зампред районного Совета народных депутатов Александр Сучков.

Также в День села были объявлены результаты муниципальных конкурсов. Дипломы победителей и сертификаты были вручены березовцам, ставшим лучшими в соревнованиях среди местных организаций, учреждений, многоквартирных домов и усадеб. Теплые слова были сказаны со сцены и в адрес семей, которые в этом году отмечают свой юбилей. Кстати, праздник сельчан совпал с юбилеем почетного жителя Березовки Галины Петровны Кирсановой. Поздравили отдельно и главу администрации Валерия Куликова с супругой. В этом году впервые за много лет в Березовке на свет появились сразу три малышки – Арина, Ксения и Александра – их внучки.

Возрастная категория материалов: 18+