Фото: rostov.pressФото: rostov.press

Как выяснили следователи, в октябре 2015 года пожилой мужчина совершил насилие над школьницей, которой он при этом угрожал убийством. Девочка о нападении рассказала родителям, те заявили в полицию. Подозреваемого задержали. Позже во время расследования дела в кабинете изолятора временного содержания Шимановского отдела МВД мужчина попытался ударить следователя. Удар пришелся по руке, которой страж правопорядка успел закрыть голову. После этого подозреваемый начал угрожать следователю убийством.

Как рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский, мужчина нигде не работал, практически всю свою жизнь он провел в местах лишения свободы. Ранее неоднократно был судим за преступления против собственности и против жизни и здоровья людей. На его счету хищения, побои, причинение вреда здоровью.

В отношении подозреваемого было заведено уголовное дело по двум статьям: изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством, и угроза убийством и причинением вреда здоровью в отношении следователя, совершенные с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Возрастная категория материалов: 18+