• Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец

— Сегодня мы с Германом Оскаровичем подписали соглашение о долгосрочном партнерстве и сотрудничестве в финансово-кредитной  сфере, — прокомментировал глава Приамурья. — Сбербанк России — значимый для экономики области банк. Около половины банковских услуг принадлежит Сбербанку. Он обеспечивает  кредитование  приоритетных для области проектов. И что очень важно для нашего непростого бюджета, в начале года Сбербанк перекредитовал нас на сумму 9,2 миллиарда рублей, что позволило сэкономить 335 миллионов бюджетных средств. Мы договорились и дальше сотрудничать.

Как отметил Александр Козлов, стороны планируют вместе работать над реализацией крупных проектов на территориях опережающего развития и в моногородах. Часть их них представлена на Восточном экономическом форуме. «Также рассчитываем на сотрудничество при реализации жилищных программ», — добавил губернатор.

На сегодняшний день объем финансовых вливаний Сбербанка в экономику Приамурья превысил 31 миллиард рублей. В числе важнейших инвестиционных приоритетов банка в регионе — финансирование покупки сельскохозяйственной техники и оборудования для посевной и сбора урожая, сообщает пресс-служба областного правительства.

Возрастная категория материалов: 18+