В ходе беседы Олега Сафонова с министром внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Игорем Горевым была озвучена идея создания двух новых туристических направлений в Приамурье – космического и военного туризма.

«Военный туризм предполагает создание для туристов площадок, на которых будет возможно пострелять из различных видов оружия и пройти своеобразный курс молодого бойца. Руководство Ростуризма выразило готовность оказать помощь в решении вопросов по созданию космического и военного туризма в регионе», — сказал Игорь Горевой.  

Также накануне в ходе работы Восточного экономического форума на экспозиции Ростуризма Приамурье представило проект «Золотй мили». Новый альтернативный проект, выполненный в футуристическом стиле, сделан за счет средств инвестора (архитектурная мастерская «Дмитрий Пшеничников и партнеры»).

«Всего в рамках экспозиции Ростуризма приняли участие только три дальневосточных региона: Амурская область, Хабаровский Камчатский края. В настоящее время идет активный поиск инвесторов, готовых принять участие в строительстве объектов «Золотой мили»,  — рассказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Игорь Горевой.

Возрастная категория материалов: 18+