• Фото: Николая Корпатенкова
  • Фото: Николая Корпатенкова

На сцене клуба выступили участницы местных творческих коллективов. Дискотеку в стиле 90-х продолжили артисты легендарного рэп-коллектива «Многоточие». В Тынду приехали Руставели и Виталий Орлов. Их выступление было посвящено 15-летнему выходу альбома «Жизнь и свобода». Самые известные песни «Растаман» и «Жизнь и свобода» артисты исполнили вместе с публикой.

— Наш клуб объединяет тех, кто выступает за безопасную езду и соблюдение правил дорожного движения, — рассказывает вице-президент СТК «БАМ» Кристина Григорьева-Грек. — Мы проводим соревнования по автомногоборью, принимали участие в праздничном шествии, посвященному Дню Победы. Один из ярких моментов — проезд участников клуба в колонне строителей по новому участку федеральной автомобильной трассы «Лена» в Тындинском районе. Есть идея провести соревнования внедорожников и открыть школу молодого автомобилиста.

Проекты спортивно-технического клуба «БАМ» всегда привлекают внимание тындинцев. Для соревнований они выбрали плац бывшей воинской части, которая расположена в одном из микрорайонов Тынды. Благодаря поддержке коммунальщиков и предпринимателей здесь привели в порядок площадку, построили сцену. Объединение пока не имеет официального статуса, но его активисты намерены получить регистрацию в органах юстиции.

С днем рождения участников клуба пришли поздравить глава Тындинского района Тамара Лысакова, мэр Тынды Евгений Черенков, председатель комитета по делам молодежи Тынды Ирина Шакирова. Руководители СТК «БАМ» Тимофей Синюшкин и Кристина Григорьева-Грек  поблагодарили своих многочисленных друзей, среди которых представители власти, предприниматели, руководители железнодорожных организаций, за участие в проектах автолюбителей.

Возрастная категория материалов: 18+