Фото: Максим УмрихинФото: Максим Умрихин

3 сентября в ирландском Дублине завершилось первенство мира по кикбоксингу среди юниоров (14—15 лет). Честь России в составе сборной на соревнованиях защищали три амурские спортсменки — Кристина Цыпа, Милана Иванова и Татьяна Демакова.   

По итогам соревнований белогорские школьницы завоевали команде две медали. Татьяна Демакова заняла третье место в категории до 44 килограммов, а Милана Иванова – второе в весе до 52 килограммов, сообщает мэрия Белогорска.

Девочки тренируются под руководством тренера-преподавателя Алексея Тищенко. За два года в кикбоксинге спортсменки накопили богатый опыт участия в соревнованиях различного уровня. В копилке наград Татьяны Демаковой звание чемпионки Амурской области 2015—2016 годов по тайскому боксу, она также является победительницей чемпионата Дальнего Востока 2016 года по кикбоксингу, серебряной призеркой чемпионата России по кикбоксингу, который проходил в этом году в Омске.

Милана Иванова, защищая честь Белогорска на различных спортивных турнирах, неоднократно показывала высокие результаты. Она финалистка и серебряная призерка первенства России 2016 года, обладательница второго места на Дальневосточном турнире по кикбоксингу в 2016 году, чемпионка Хабаровского края 2015— 2016 годов, а также чемпионка Амурской области 2016 года по тайскому боксу.