Фото: 27r.ruФото: 27r.ru

Стоимость покупки может быть округлена в большую сторону в пределах десяти рублей, к примеру, со 126-ти до 130 рублей. Терминал предложит сумму округления автоматически, но ее можно отредактировать в большую или меньшую сторону. Покупателю остается подтвердить сумму покупки и пожертвования и после этого два раза (за покупку и пожертвование) ввести свой ПИН-код. Средства сразу же будут направлены на лечение подопечных фонда «Подари жизнь». 

— Сбербанк и благотворительный фонд «Подари жизнь» начали сотрудничать в декабре 2008 года. Тогда мы вместе с фондом и платежной системой Visa объявили о запуске первой в России благотворительной банковской карты, — рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов. — С тех пор наши клиенты перечислили в фонд более 240 миллионов рублей. Мы рады, что можем помочь нашим клиентам оказать поддержку тем, кто действительно в ней нуждается — детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Банкиры рассчитывают, что помощь станет частью повседневной жизни любого человека в нашей стране.

— Надеемся, что к проекту присоединятся и другие благотворители фонда и поделиться сдачей на благотворительные цели можно будет в кафе, в продуктовых магазинах —и везде, где есть терминалы Сбербанка для безналичного расчета, — отметила директор благотворительного фонда «Подари жизнь» Екатерина Чистякова.

Кстати, Сбербанк выпускает дебетовые и кредитные карты Visa «Подари жизнь» различных категорий. С каждой такой карты Visa банк перечисляет в фонд пожертвование за счёт своих доходов, а также за счёт средств клиента в размере 0,3 % от суммы покупки. На данный момент действует более 180 тысяч карт Visa «Подари жизнь» Сбербанка.

Возрастная категория материалов: 18+