— В 2008 году отдел кино был оснащен новым оборудованием, и жители Тынды стали смотреть кинофильмы в формате 3D, — говорит директор театра Светлана Стрелец. — B 2014 году был завершен капитальный ремонт здания, и наш театр стал красивым, современным и очень уютным.

Сегодня в труппе Тындинского драмтеатра много молодежи. Девять актеров заняты в различных постановках — от любовной драмы до детского юмористического спектакля. Все они имеют или получают профильное образование в училищах Улан-Удэ, Хабаровска и Благовещенска.

— У нас очень хороший коллектив, и мы им гордимся, — продолжает Светлана Стрелец. — Театр всегда был сложным организмом, и работать в нем могут только творческие и самоотверженные люди.

За 20-летнюю историю местного театра здесь было поставлено около 100 спектаклей, которые увидели более 200 тысяч зрителей, показано более 14 000 киносеансов.

— Мы можем гордиться, что у нас есть свой драматический театр. Здорово, что его сохранили и не закрыли, как это делают со многими учреждениями культуры, — говорит постоянный зритель Антон Кукушкин.

Возрастная категория материалов: 18+