• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

 Филиалом ОКЦ помещение на Калинина  стало в августе. Ремонт здесь произвели в течение месяца. В помещении покрасили стены и потолки, заменили окна, сантехнику, батареи, уложили новый линолеум. Накануне открытия клуб посетили мэр Благовещенска Валентина Калита и директор ОКЦ Надежда Багрова.

— Благодаря нашим партнерам мы за две недели сделали ремонт, чтобы здесь все было красиво, доступно и уютно. Этот центр по практике двух наших филиалов обустроили для занятий досуговой деятельностью, — рассказала Надежда Ивановна. — Здесь будет школа игры на гитаре, айкидо, мастер-классы декоративно-прикладного творчества и многое другое для детей и молодежи. Будем организовывать спортивные и культурные направления, чтобы дети в этом районе занимались чем‑то интересным. В том числе мы готовы принимать в «Меридиан» детей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Надежды Багровой, новый филиал будет работать без выходных. «Свою работу мы начнем, прежде всего, с детей, а потом будем открывать дополнительные группы для взрослых. Например, в дальнейшем рассмотрим возможность открытия взрослой вокальной группы», — уточнила Надежда Ивановна.