Фото: Федор КотовФото: Федор Котов

В минувшие выходные в Зейском районе проголосовало около полусотни избирателей —  представители избирательной комиссии побывали в поселке Бомнак, на метеопостах и в родовых общинах оленеводов.

— Оленеводы и метеорологи обычно голосуют в импровизированной кабинке, роль которой выполняет палатка. Поэтому мы были приятно удивлены тем как голосование организовали геологи — мы заранее связывались с руководителем предприятия рабочий ЗАО «Кун-Маньё» Анатолием Вельма, в итоге они в отдельном домике поставили две кабинки с освещением, разместили объявления о дате и времени голосования, — сообщил председатель ТИК Зейского района Анатолий Иванов.

Смогли отдать свои голоса и специалисты из соседнего Хабаровского края, работающие на геологоразведке. Они проголосовали за кандидатов в Госдуму по единому федеральному списку.

На утро 13 сентября по области проголосовало 1188 человек, сообщили в облизбиркоме. В Приамурье досрочное голосование будет идти до 17 сентября. В Зейском районе досрочное голосование завершится раньше — последними 15 числа свой выбор сделают строители дороги Улак — Эльга. До этого проголосуют золотодобытчики, работающие неподалёку от Берегового, Бомнака и Золотой Горы. Всего в списках на досрочное голосование в Зейском районе 398 избирателей.

Возрастная категория материалов: 18+