Фото: operkor.wordpress.comФото: operkor.wordpress.com

Эвелина Ивченко, 5 лет:

— Это президент, только в нашем Благовещенске. Он утром приходит на работу и начинает сразу подписывать разные бумаги. На работу он должен приходить в серьезном черном костюме, а не в спортивном. Мама и дедушка пойдут в воскресенье голосовать, только за разных депутатов. Я пока депутатов по именам не знаю. Из депутатов мне больше всех Путин нравится — он серьезный дяденька.

Аня Щербакова, 11 лет:

— Точно не скажу, кто такой депутат. Чаще всего в депутаты почему-то мужчины идут, но и женщины тоже встречаются. Депутат должен на работе не кофе пить, а с самого утра законы придумывать, чтобы людям легче жилось. А потом обещания разные давать. Я бы посоветовала нашим депутатам придумать закон, чтобы мы по субботам не учились, а еще бассейн в городе построить.

Алексей Мяснин, 11 лет:

— Депутат — это главный по Благовещенску. Он должен утром пойти по городу — посмотреть, все ли в порядке, нет ли мусора. Если есть, то взять метлу и убрать. Потом пойти в кабинет и закон написать, например, такой, чтобы до конца восстановить парк Дружбы, мы с друзьями там гуляем. А вот торговых центров больше строить в городе не надо, их и так слишком много. Еще слышал, что у депутата зарплата хорошая — 500 тысяч рублей в месяц.

Александр Еремеев, 11 лет:

— Депутат — человек, который следит за порядком на улицах, за людьми, чтобы хорошо себя вели. Как полицейский, только главнее. Я сам лично ни одного депутата не знаю. Думаю, что он всегда должен ходить в пиджаке, красивом галстуке и туфлях (никаких кроссовок!). Рабочий день у депутата должен заканчиваться в девять вечера, а по субботам и воскресеньям он должен работать. А отдохнуть депутат на Масленицу может. Я сам не хотел бы быть депутатом.

Марк Сысоенко, 10 лет:

— В городе три самых главных человека — губернатор, депутат и мэр. Самый главный, конечно, губернатор, а после него уже депутат идет. Депутат на работе должен придумывать законы и говорить, что и где нужно построить в Благовещенске. Деньги на это он должен сам зарабатывать. Я бы посоветовал депутату построить Диснейленд или какой-то современный парк развлечений, где были бы аттракционы для взрослых и детей.

Эвелина Киданова, 7 лет:

— Депутат много работает. С самого утра он бумажки подписывает, чтобы все получали пенсию. Я бы посоветовала депутату Кремль в Благовещенске построить, как раз он там и может сидеть и работать. А еще попросила бы депутата принять такой закон, чтобы мама мне рыжего котенка подарила. Еще хотела бы, чтобы за меня депутат уроки делал, особенно по математике. А на работу депутат должен на белом красивом лимузине приезжать.

Элина Казаченко, 6 лет:

— Депутат подписывает всякие бумаги — нужные и не очень. Еще он благодарности каждый день пишет — благодарит президента, который правит миром. А еще говорит спасибо за то, что стал депутатом и может хорошо жить. Депутат должен мало получать денег, как все люди — шесть тысяч рублей. Депутат должен сидеть с важным видом и иногда ругаться на тех, кто к нему в кабинет заходит.

Возрастная категория материалов: 18+