С 17:30 на территории ОКЦ для молодежи будет развернута работа творческих площадок, в том числе клуба ролевых игр «Дружина», открытой киностудии, спортивных площадок. Студенты и абитуриенты вузов смогут не только познакомиться друг с другом, принять участие в работе творческих площадок, но и продемонстрировать свои таланты: студенческие коллективы покажут со сцены свои вокальные и хореографические номера.

В праздничном концерте, который начнется в 18 часов, выступят народный ансамбль песни «Русь» и хореографический ансамбль «Кураж» Дальневосточного ГАУ, хореографический ансамбль Cherry pay АмГУ, коллективы БГПУ и АГМА, а также артисты ОКЦ, Городского дома культуры, областного Дома народного творчества. Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища проведут показательные выступления.

С 19 часов начнется  программа творческих коллективов Амурской области, которая была представлена на Восточном экономическом форуме и была признана лучшей среди всех регионов. В концерте примут участие солисты и коллективы областной филармонии и образцовый хореографический ансамбль «Ровесники».

Помимо этого, жители и гости города получат уникальную возможность увидеть  выставочную экспозицию Амурской области «Три века Приамурья: От острога до космодрома», которая была представлена ранее во Владивостоке на ВЭФ. Экспозиция «Три века Приамурья» вызвала небывалый ажиотаж среди приморцев и гостей форума. Посмотреть на историческую часть с музейными экспонатами, выставками амурских умельцев и многим другим приходили тысячи людей и интересовались историей Приамурья. Также на территории ОКЦ в это время будут работать различные интерактивные площадки, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+