• Фото: Архив АП
  • Фото: instagram.com, kira_meliukova

Чтобы завершить строительство ФОКа, в Белогорске начался сбор добровольных пожертвований. Всего необходимо найти 180 миллионов рублей. Первым деньги перевел мэр города Станислав Мелюков. Он распорядился перечислить на специально созданный расчетный счет свою зарплату за сентябрь — 70 тысяч 426 рублей 40 копеек.

Как сообщает пресс-служба администрации Белогорска, деньги уже поступили на счет. Внести пожертвование может каждый желающий. В ближайшее время на сайте белогорск.рф появится раздел «ФОК: народная стройка». На странице будет размещен файл с квитанцией для перечисления средств. Внести пожертвование можно будет и через сервис Сбербанк Онлайн. Кроме того, на официальном сайте города разместят счетчик, который в режиме реального времени будет показывать, сколько средств поступило.

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Сергея Солнечникова строится пятый год. Три из них — за счет средств городского бюджета. В сентябре строители планируют полностью закрыть контур здания. Это позволит вести внутренние отделочные работы даже в зимнее время. ФОК подключен к инженерным сетям, приобретено оборудование водоподготовки бассейнов и приточной вентиляции. К концу 2016 года объект будет готов на 60 %. В него вложено около 200 миллионов рублей, в том числе 130 миллионов рублей — из местного бюджета.

Возрастная категория материалов: 18+