Факт аварии в отделе пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области тоже не подтвердили. Все это позволяет усомниться в достоверности данного объявления. Не исключено, что за этим могут скрываться телефонные мошенники.

«Дорогие друзья, знакомые и жители Благовещенска, с болью в сердце сообщаем о ДТП и  трагической гибели семьи К. Авария произошла 24.09.2016, около половины девятого утра на 25-м км автодороги Нижний Новгород — Касимов на территории Богородского района, — сообщается в объявлении. — По предварительным данным, водитель автомобиля Nissan не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с машиной Hyundai. В результате ДТП четыре человека погибли Александр, Ирина две маленькие дочки София и Елизавета, но остался, к счастью, жив маленький Тимофей, его доставили в больницу. У Тимофея серьезные травмы, сотрясение, ушиб грудной клетки и перелом руки, общее состояние ребенка оценивается как среднетяжелое. В один миг ребенок в 2,5 года лишился мамы, папы и двух сестер».

Далее говорится о том, что у малыша из родных остались только бабушка и тетя. И они обращаются за помощью к отзывчивым гражданам. Неравнодушных людей просят перевести деньги на номер 892416677, куда подключен мобильный банк.

Желая помочь благовещенцам, мы неоднократно пытались связаться с родными ребенка, однако безуспешно. «Номер не отвечает, оставьте сообщение после сигнала», — раздавалось в трубке на протяжении дня. Хотя даже с учетом разницы во времени и того, что родные могли выехать в Нижегородскую область, они вполне бы могли ответить на звонки. 

Поскольку вся информация о дорожно-транспортных происшествиях стекается в Госавтоинспекцию, мы обратились в это ведомство. В отделе пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подняли все сводки за сентябрь и август, но указанного ДТП с таким количеством погибших взрослых и детей не было. Более того, за 24 сентября в Богородском районе вообще не было жертв в автоавариях, только пострадавшие.

— Серьезное ДТП с четырьмя погибшими было 15 сентября в 8.30 утра на участке автодороги Нижний Новгород — Касимов, но там погибли взрослые люди — двое мужчин и две женщины, еще два человека были госпитализированы в больницу. Марка автомобиля-виновника тоже иная — Mercedes, — прокомментировали корреспонденту АП по телефону сотрудники нижегородской Госавтоинспекции. — Вторая авария с большим числом жертв была в Павловском районе — там трое погибших и тоже все взрослые.

В трех нижегородских больницах, куда могли бы доставить пострадавшего в ДТП двухлетнего малыша, нам также сообщили, что 24 сентября такой пациент к ним не поступал. В общем, каких-либо подтверждений аварии в Нижегородской области, где погибла бы целая семья амурчан, мы пока не нашли. Что наталкивает на мысль — не орудуют ли это мошенники?  Потому что деньги при попытке перевести их на указанный номер переводятся.

Но все же, если данный факт действительно имел место (возможно, родственники неверно указали регион), то просим их сообщить в редакцию об этом. В свою очередь мы обязуемся сделать продолжение публикации.

Возрастная категория материалов: 18+