Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вчера горожане обнаружили, что полки со сливочным масла пусты. Один из покупателей проехал три магазина, но так и не нашел этот товар. В магазине «Кэш-энд-Кэрри» на пересечении улиц Зейской и Кузнечной отметили, что дефицит масла ощущается не первый день.  

— В последнее время постоянная нехватка масла от БМК, — рассказала сотрудница магазина. — В виде «колбасок» еще как-то привозят, а в брикетах то одну коробочку привезут, а то вообще нисколько.

Подтвердили проблему с поставками и в другом магазине сети в центре города.

– Действительно, такая проблема есть. Мы работаем с производителем напрямую, и в последнее время есть перебои в поставках, причем мы не снижали объемы заявок. С чем связаны проблемы с поставками — неизвестно, — прокомментировала АП маркетолог сети дискаунтеров «Кэш-энд-Кэрри»  Наталья Марковец.

В другой крупной торговой сети — ООО «Арт-маркет ОПТ», которой принадлежат крупные супермаркеты «Fresh market» и «Авоська», также подтверждают нехватку товара.

— Проблема возникла в последние дни. Наши заявки полностью не выполняются, смотрю сейчас по торговым точкам — масла от БМК в наличии нет нигде! Например, заявлено 10 мест товара, а привозят всего два. И такая ситуация не только в Благовещенске, но и в Белогорске, где мы работаем не напрямую с производителем, а через поставщика. Причем в магазинах называют разные причины: якобы не хватает упаковки, кто-то говорит, что не хватает сырья, но точно причину может знать только производитель, — сказала  гендиректор компании Тамара Юркова.

На Благовещенском молочном комбинате от комментариев по поводу дефицита сливочного масла в магазинах отказались. В приемной сообщили, что директора нет на месте. 

Возрастная категория материалов: 18+