Фото: Служба аварийных комиссаров «Содействие»Фото: Служба аварийных комиссаров «Содействие»

Как рассказали АП знакомые женщины, погибшей в автоаварии, сегодня состоятся ее похороны. Ей было всего 38 лет. У нее остались двое детей — 20-ти и 10 лет. Состояние ее мужа продолжает оставаться крайне тяжелым, у него множественные травмы, и он по-прежнему без сознания.

Напомним, авария произошла поздно вечером 29 сентября на Игнатьевском шоссе в районе кафе «Панорама», где лоб в лоб столкнулись два автомобиля — Mazda Demio и Hyundai. По предварительным данным, Hyundai  вылетел на встречку и стал виновником дорожно-транспортного происшествия. В нем находились пятеро человек, причем водитель был в состоянии алкогольного опьянения. В «мазде» двигались двое — муж и жена.

По неподтвержденной информации, Hyundai был угнан с автомойки одним из ее сотрудников. Тот взял машину, чтобы покататься со знакомым и несовершеннолетними девушками. В результате все пассажиры Hyundai  — парень и три девушки 14-ти, 15-ти и 17-ти лет — получили травмы различной степени тяжести. Девчат доставили в областную детскую больницу, где они идут уже на поправку. А 18-летний парень пока находится в реанимации Амурской областной клинической больницы.

Что касается 25-летнего водителя Hyundai, то 1 октября городской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Такое решение было вынесено в связи с тем, что молодой человек пытался скрыться с места аварии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Возрастная категория материалов: 18+