Фото: Архив АПФото: Архив АП

Предварительно следствием установлено, что водитель автомобиля «Хендай Санта Фе» ехал в сторону поселка Аэропорт, не выбрав безопасную скорость движения он выехал на встречную полосу и столкнулся с «Мазда Демио». В результате аварии пассажирка легкового автомобиля, 1978 года рождения, погибла, а водитель, 1975 года рождения, травмирован.  

Четыре пассажира внедорожника получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших трое несовершеннолетних — 1998, 2001, 2002 годов рождения. Они находятся в больнице.

Водитель «Хендай Санта Фе» 1991 года рождения с места происшествия пытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.

От прохождения медицинского освидетельствования он отказался, что в соответствии с действующим законодательством приравнивается к алкогольному опьянению. В настоящее время он заключен под стражу.

Кроме того, следствием установлено, что автомобиль, которым управлял молодой человек, угнан с территории автомойки областного центра. По факту угона возбуждено уголовное дело.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области ведется выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ближайшие время подозреваемому предъявят обвинение, до окончания предварительного расследования он будет находиться в СИЗО, сообщает амурское УМВД.

Возрастная категория материалов: 18+