Фото: Архив АПФото: Архив АП

Теперь для клиентов Сбербанка доступны сразу шесть каналов оформления договора ипотечного страхования. Те, кто предпочитает технологичные способы, могут оформить договор на сайте страховой компании sberbankins.ru и сайте банка sberbank.ru, а также в интернет-банке «Сбербанк Онлайн», поставив галочку в форме. Также можно оформить полис в отделении Сбербанка или по телефону. Выбрав данный способ, клиенту не придется в дальнейшем беспокоиться о сроках действия договора — система автоматически произведет оплату, сформирует и направит следующую версию полиса.

Помимо этого, Сбербанк Страхование предлагает уникальный способ оформления договора страхования ипотеки — через мобильный банк путем отправки СМС-сообщения на единый номер 900 с определенным кодом. В этом случае с банковской карты клиента будет списана сумма страховой премии и договор будет считаться продленным. Это достаточно удобный способ, поскольку не требуется заполнять анкету для продления договора, сообщает пресс-служба Дальневосточного Сбербанка.

— На сегодняшний день ни одна страховая компания в России не может предложить заемщику такое количество доступных способов пролонгации договора страхования ипотечной недвижимости. Это стало возможным благодаря комплексному взаимодействию многих подразделений Группы «Сбербанк», — рассказывает генеральный директор ООО СК «Сбербанк страхование» Ханнес Чопра. — Технологичный и инновационный подход к ипотечному страхованию – еще один шаг навстречу клиенту.

Напомним, клиентами компании стали уже более 3 миллионов граждан России.

Досье АП

Компания «Сбербанк Общее Страхование» зарегистрирована 16 июня 2014 года, в июле того же года переименована в ООО СК «Сбербанк Страхование». Входит в топ-20 страховых компаний в сегменте имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни – Лицензия СИ №4331 от 05.08.2015 г. и Лицензия СЛ №4331 от 05.08.2015 г. (без ограничения срока действия). Уставный капитал составляет 480 млн. рублей. Тел.: 8-800-555555-7; sberbankins.ru.