Фото: Пресс-служба администрации Белогорского районаФото: Пресс-служба администрации Белогорского района

По итогам выборов, прошедших в минувшем сентябре, в состав депутатского корпуса Белогорского района вошли 18 народных избранников – по 3 депутата от 6 избирательных округов.  Шестнадцать депутатов — представители партии «Единая Россия», и два депутата — члены КПРФ, сообщает пресс-служба администрации Белогорского района.

Право вести сессию, по праву старейшего депутата, было предоставлено Владимиру Бондарцу. После вручения удостоверений народные избранники приступили к выборам председателя Совета. За право возглавить представительный орган боролись два кандидата: Михаил Алексеенко и Геннадий Иванин. Михаил Алексеенко возглавлял райсовет с 1996 года.

Должность председателя по регламенту мог занять тот претендент, который наберет не менее 10 голосов. В результате за Геннадия Иванина проголосовали 14 из 17 присутствующих на первой сессии депутатов. Его конкурент получил 3 голоса.  Геннадий Иванин избирается депутатом районного уровня уже пятый созыв подряд, до этого являлся директором школы № 1 села Возжаевка. Заместителем председателя стала Татьяна Волобуева.

Также депутаты выбрали председателей постоянных депутатских комиссий: по бюджету и налогам, социальную комиссию, комиссию по Уставу и нормотворческой деятельности.