Фото: Архив АПФото: Архив АП

На должность вице-президента – директора макрорегионального филиала «Дальний Восток» компании «Ростелеком» назначен Александр Логинов. Раннее он почти 2,5 года возглавлял пермский филиал РТК, а также занимал должность замдиректора макрорегионального филиала «Урал». С апреля 2011 по март 2014 года Александр Логинов руководил подразделением РТК в Амурской области.

Александр Логинов будет отвечать за развитие бизнеса в Дальневосточном федеральном округе и укрепление лидерских позиций компании. Основными задачами нового руководителя станет модернизация телекоммуникационной инфраструктуры и реализация крупнейших проектов компании в области решений для бизнеса и государства, сообщает пресс-служба телекоммуникационного холдинга.

—Сегодня фокус «Ростелекома» смещается в сторону полной цифровизации и предоставления уже не только телекоммуникационных услуг. В компании идет последовательная трансформация от традиционного оператора связи к интегрированному провайдеру. По сути, мы превращаемся в платформу для любых собственных и сторонних цифровых услуг, — отметил Александр Логинов. — Мне приятно вернуться на Дальний Восток и возглавить филиал с таким значительным потенциалом – уверен, что вместе с командой мы оправдаем оказанное нам доверие.

Александр Логинов возглавлял филиал РТК в Перми последние два с половиной года. До этого с апреля 2011 по март 2014 года он был директором амурского филиала компании.

Александр Логинов родился 11 августа 1978 года в поселке Нижний Бестях Якутской АССР. В 2000 году окончил Поволжскую государственную академию телекоммуникаций и информатики. С 2004 года по август 2006 года занимал пост директора филиала «Радиотелевизионный передающий центр Республики Саха (Якутия)». В ОАО «Ростелеком» работает с августа 2006 года.