Фото: deviantart.netФото: deviantart.net

Карликовый еж

6000

 рублей

Африканских карликовых ежиков предлагают купить жителям Благовещенска. Ежики не пахнут и не вызывают аллергию. Ежата передаются в новый дом обработанными от паразитов, с кормом на первые 1-2 недели, памяткой по уходу и свидетельством о происхождении. Карликовые ежики озорные, забавные и милые живые существа, очень быстро привыкают к хозяину и дому. За ними просто ухаживать. Для содержания нужна клетка, основная еда африканского карликового ежика — это кошачий корм супер—премиум класса.

Мадагаскарские тараканы

30

рублей за штуку

Мадагаскарский таракан уверенно завоевывает звание экстравагантного и любимого многими оригиналами домашнего питомца. Эти насекомые весьма удобны в содержании: не пачкают в квартире и не издают запаха, безвредны и спокойны. Они отлично едят любые фрукты (особенно охотно — бананы), вареные каши, овощи, сухой корм для рыбок, хлеб. Главное, чтобы пища постоянно находилась в их садке, где они живут, и была разнообразной, также им постоянно нужна свежая вода. Кроме того, что они могут быть самостоятельными питомцами, их используют как корм для других животных.

Змея

2500

рублей

Купить ручную змею предлагает продавец Роман. Тигровый уж длиной 60-70 сантиметров обойдётся в 3500 рублей. Как сообщает продавец, змея ручная, покладистая, неприхотливая в уходе. Также любитель экзотики может купить красноспинного полоза 50-60 сантиметров длиной за 2500 рублей. Питаются змеи мелкими грызунами, лягушками, крупными насекомыми.

Игуана 

20  

тысяч рублей 

Девушка Гуля продает в Благовещенске любимого питомца в связи с переездом. Для  содержания игуаны требуется не только забота и ласка, но и стабильное финансовое положение. Для этой ящерицы требуется вместительный террариум, для взрослого питомца — вольер не менее 3.5 метров длиной, 1,8 шириной и высотой. Они травоядные, в домашних условиях едят одуванчики, кабачки, огурцы, турнепс, капусту, салат. 

Сахарные поссумы

6-7

тысяч рублей 

Лучше всего приобретать сразу двух поссумов, потому что они от природы очень общительные животные. Бодрствовать зверьки начинают около десяти часов вечера. Зверьков-сладкоежек содержат в больших клетках или просторных вольерах. В клетке должно быть много веток и обязательно гнездо или домик, где зверек будет отдыхать. Поскольку поссум постоянно грызет ветки в поисках пищи, их нужно периодически менять. Что касается питания летяг, то их рацион на четверть должен состоять из белковых продуктов, а все остальное — овощи и фрукты. Содержащими белок продуктами могут быть йогурты, корм для хорьков или кошек, омлеты, кузнечики, сверчки и новорожденные мыши. 

Возрастная категория материалов: 18+