Уважаемые учителя и преподаватели, ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с Днем учителя!

Этот праздник занимает особое место в сердце каждого из нас, ведь благодаря педагогам мы постигаем жизнь как мир возможностей и свою роль в этом мире. Именно вы, дорогие педагоги, формируете интеллектуальную и нравственную основу нашего общества, способствуете сохранению традиций гуманизма, духовности и культуры. Своим мастерством вы зажигаете сердца учеников и воспитанников. Особого восхищения достойны ветераны образования, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом преданности своему призванию.

Уверен, что энтузиазм, чуткость, профессионализм и верность славным традициям всегда будут присущи амурским педагогам. Сердечно благодарю вас за нелегкий, но благородный труд, за оптимизм, терпение, мудрость и искреннюю любовь к детям. Мы по праву гордимся вами!

Желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия, оптимизма и личного счастья. Пусть ваши благодарные ученики радуют вас своими высокими достижениями!

 Александр Козлов, губернатор Амурской области

***

Уважаемые педагоги! Ваша профессия — давать знания, формировать характер, учить думать — одна из самых ответственных и гуманных. Вам доверяют самое ценное — детей, их настоящее и будущее. И очень важно, что амурские педагоги, школы, лицеи и гимназии, храня славные школьные традиции, решительно отвечают сложным запросам современного общества.

Одни, не боясь трудностей, делают все возможное для развития сельского образования, другие – отстаивают честь Приамурья на конкурсах и соревнованиях федерального масштаба. Благодаря тому, что региональная система образования постоянно совершенствуется, педагоги уверенно держат высоко взятую планку, оставаясь при этом преданными делу своей жизни, верными своим ученикам. Мы с искренним уважением вспоминаем своих учителей, которые наравне с родителями задавали нам правильные ориентиры в жизни. Большие надежды мы возлагаем на сегодняшний педагогический состав, от которого во многом зависит, каким будет будущее Амурской области.    Ежедневно проявляемое вами, уважаемые учителя, неравнодушие и целеустремленность — это напряженный труд, каждодневный подвиг.

Спасибо вам за это, за ваш высокий профессионализм, самоотдачу, терпение. Крепкого вам здоровья и благополучия вашим семьям!

Константин Дьяконов, председатель Законодательного Собрания Амурской области

 

Возрастная категория материалов: 18+