Адреса мировых судей Благовещенска появились в 2ГИС

Информация о мировых судьях появилась в справочнике 2ГИС Благовещенска. Облегчать жизнь горожан решили  служители Фемиды.  В областном центре  действует всего 10 мировых судей и порой человеку сложно определиться: к кому конкретно обращаться с заявлением? По инициативе руководства Благовещенского городского суда недавно компания 2ГИС внесла в поисковую систему описание участков мировых судей.  

Нагрузка на мировые суды с самого их появления была огромной, ведь они рассматривают дела, которые могут коснуться каждого. Например, о возмещении ущерба от ДТП или затопления квартиры, о хулиганстве и привлечении обидчика к ответственности за побои и клевету, о бракоразводных процессах, если только супруги не спорят о детях, а делят совместно нажитое в браке имущество. Это самая близкая к народу ветвь правосудия.

— В Благовещенске действует 10 мировых судей. За прошлый год они рассмотрели 24 тысячи дел только об административно-правовых нарушениях, плюс 753 — уголовных и почти 40 тысяч — гражданских, — привел цифры заместитель председателя Благовещенского городского суда Игорь Емшанов. — Поэтому мы обратились  в компанию 2ГИС с предложением  внести данные о мировом суде в поисковую систему и сделать это в удобной для граждан интерактивной форме — поиск соответствующего мирового судьи по конкретному адресу.

По словам представителей компании 2ГИС, работа заняла две недели. Судьи результатом довольны, осталось узнать мнение граждан.  Все предельно просто: находишь в 2ГИС номер своего дома, кликаешь мышкой, а затем еще раз кликаешь на профиль «здание обслуживают».  И в перечне, где указаны поликлиники и служба участковых полиции,  теперь можно увидеть всю необходимую информацию о мировых судьях — номер участка, адрес, телефоны и время работы мирового судьи. Только зайдя в виртуальный справочник, не забудьте обновить его до октябрьской версии, подсказали в офисе  компании  2ГИС.

Возрастная категория материалов: 18+