Фото: Социальные сетиФото: Социальные сети

«Привет друзья. Сегодня знаменательный день. Я был у профессора, все мои снимки чисты, а в этой папке официальное подтверждение моей победы. Это означает конец моей борьбы с раком. Позади адские муки, тернистый путь к здоровью пройден. Впереди еще много обследований, реабилитация, но это все преодолимо, и не кажется чем-то сложным. Теперь я смогу вернуться к обычной жизни. Я здоров, благодаря вашей поддержке. Поддержке тех, кто знал меня лично, слышал обо мне или увидел мою страницу в instagram. Спасибо вам огромное за подаренную мне возможность жить», — пишет молодой человек.

Сейчас молодому человеку ставят капельницы иммуноглобулина, как рассказал Максим, их ему продолжат ставить уже в России — в течение года.

Диагноз «Саркома брюшной полости» Максиму поставили в конце прошло года, тогда родители мальчика обратились за помощью к неравнодушным людям, и средства на лечение амурчанина собирали всем миром. 3 сентября мама Максима Татьяна Шестопалова сообщила о  том, что сбор денег на лечение сына закрыт и поделилась хорошими новостями — опухоль уменьшилась на 90 процентов. И вот накануне стало известно о том, что окончательное обследование показало, что лечение дало результат.  В социальных сетях под постом Максима более 570 комментариев — люди, и знакомые и нет, выражают свою поддержку и радость по поводу новости о  том, что Максим здоров.

Возрастная категория материалов: 18+