• Фото: Администрация Благовещенска

Сейчас продолжается реконструкция 4-й очереди канализационного коллектора по улице Зейской от Новой до Железнодорожной. Участок улицы Железнодорожной от Амурской до Ленина относится к третьему пусковому комплексу 4-й очереди. На сегодняшний день по улице Железнодорожной от Амурской до Ленина выполнена реконструкция тепловых сетей, канализационного коллектора, ливневой канализации, устроены водоотводные лотки. Кроме того, на указанном отрезке дороги уже устроено асфальтобетонное покрытие.

— В этом году по улице Железнодорожной с опережением графика на 8 месяцев специалисты подрядной организации переложили все сети: канализационный коллектор, тепловые сети, выполнили устройство ливневой канализации и железобетонных лотков для отвода воды. С завтрашнего дня на несколько дней перекроют перекресток Ленина – Железнодорожная для того, чтобы завершить реконструкцию ливневой канализации и восстановить асфальтобетонное покрытие, – пояснила заместитель главного инженера МУ «ГУКС» Ирина Волкова.

По информации МУ «ГУКС» устройство тротуаров и благоустройство улицы Железнодорожной от Амурской до Ленина запланировано на 2017 год.

Во время рабо на перекрестке Ленина – Железнодорожная для движения личного транспорта и транспорта организаций рекомендуется объездной маршрут: Ленина – Нагорная – Красноармейская – Мухина – Ленина.

Схема движения автобусных маршрутов №№ 5, 16С, 38, 41С, 101 останется неизменной, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+