• Фото: УФСИН по Амурской области

Новая автотехника поступила в УФСИН России по Амурской области. Автомобили уже распределены в подведомственные учреждения в соответствии с их потребностями.

Так, отдел по конвоированию будет перевозить подозреваемых, обвиняемых и осужденных в усовершенствованном ГАЗ 33106 «Валдай» 2016 года выпуска. Несколько камер различного типа и размера, расположенные в автомобиле, позволяют разместить до 15 осужденных. Приобретенный автотранспорт оборудован системой видеонаблюдения, кондиционером, отопителем, биотуалетом, переговорными устройствами и системой спутникового слежения ГЛОНАСС, что позволяет качественно и эффективно выполнять служебные задачи по конвоированию спецконтингента.

Всего с начала года в ведомство централизовано поступило 10 единиц нового автотранспорта. Легковые, грузовые автомобили и автобусы отечественного производства были приобретены за счет средств федерального бюджета и будут задействованы при выполнении разыскных мероприятий, перевозке подозреваемых, обвиняемых, осужденных, для выездов в учреждения и для иных служебных задач, сообщает пресс-служба УФСИН по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+