• Фото: vokrug.tv
  • Фото: kinokrad.co

Первоначально картина снималась в расчете на прокат в Якутии. Однако ее заметили благодаря внеконкурсному показу на Московском кинофестивале.

— Несколько недель назад про фильм начали показывать сюжеты по центральным каналам. Судя по ним, раскрутка у него очень хорошая. Но шумиха, поднятая вокруг кино, не всегда гарантирует хорошие сборы. А мы нацелены на коммерческий успех, — объяснил менеджер амурской сети кинотеатров «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Поэтому с 3 ноября, то есть вместе с общероссийской премьерой, мы картину запускать не будем. Посмотрим, какие сборы он получит по России, и, если они окажутся нормальными, возьмем его. В любом случае 3 ноября — это период каникул, и картины настолько плотно стоят в репертуаре, что мы даже при желании не смогли бы отдать «Моему убийце» хорошие сеансы — а такой фильм нет смысла показывать утром и днем.

По словам Андрея Юрьевича, для того чтобы оценить успешность фильма, достаточно будет данных за первые дни проката.

— Информация об итогах первого уик-энда — с 3 по 6 ноября — появится в нашем профессиональном издании. Если все будет хорошо, через пару недель мы выпустим фильм на амурские экраны. Ориентировочно, это может произойти с 17 ноября, — прокомментировал Андрей Пономаренко. — Это не первый фильм, с которым мы работаем по такой схеме. Есть кино с заведомо хорошими сборами, а есть «темные лошадки». Так мы взяли фильм Вуди Аллена «Светская жизнь» спустя 2 недели после его выхода в общероссийский прокат — и он выстрелил.

В период каникул амурский кинорепертуар пестрит полнометражными мультфильмами. С 27 октября выходит на экраны самый ожидаемый мультфильм осени «Тролли», снятый компанией Dream Works, в свое время выпустившей «Мадагаскар» и «Шрек». В этот же день стартует показ российского мультфильма «Синдбад. Пираты семи штормов», сделанного студией «Мельница», которая выпустила серии мультфильмов про русских сказочных героев — Ивана Царевича, трех богатырей. Спустя неделю, в прокат выйдет продолжение знаменитого советского мультфильма «Бременские музыканты» — «Бременские разбойники».

Возрастная категория материалов: 18+