30 июля в Instagram появился новый аккаунт: kira_meliukova. Первая публикация на страничке с известной фамилией — фотография белокурой малышки с белой орхидеей и подпись: «Это я, Кира Мелюкова. Мне 3 года и 4 месяца. Я живу в городе Белогорске Амурской области». Затем появились новые фотографии: кошка Мила, брат Лёва, мама Лена и папа — глава Белогорска Станислав Мелюков. То, что это не чей-то розыгрыш, стало понятно уже через несколько дней — когда Кира начала выкладывать эксклюзивные видео с городского парада, фотографии из жизни Белогорска и, конечно, семейную хронику большой семьи Мелюковых.

«Папа каждый день носит с работы "домашнюю работу". Вместо того чтобы играть со мной, он расписывает документы, а я ему помогаю!» — написано под снимком веселой Киры рядом со стопкой бумаг. «Помощница!» — комментируют посетители странички.

 

Раскрашенные брови, виноватый взгляд, слезы мужества от горького чеснока — и десятки веселых комментариев горожан.

 

«Папа расстроился, ему только что прислали фото. В городе начали делать красивые остановки, а их кто-то разукрасил. Ну почему так? Когда вырасту, никогда не буду так делать!» — пишет Кира под снимком разукрашенных уличными вандалами павильонов.

На страничке маленького блогера первые ролики из серии «Белогорск — город вежливых людей», установка нового освещения на въезде в город, сбор домашней клубники и яблок, видеорецепт буритто от папы и, конечно, репортажи с матчей футбольной команды «Белогорск». Все — с забавными детским комментариями.

Хит просмотров — видео семейной засолки. «Я сегодня накосячила... Взяла мамину косметику и накрасила себе брови. И поломала ее помаду. Чтобы искупить свою вину, попросила почистить чеснок, так как мама и папа закрывали банки с помидорами и огурцами. После того как я, накрашенная, почистила чеснок, они меня простили», — призналась маленькая модница. Раскрашенные брови, виноватый взгляд, слезы мужества от горького чеснока — и десятки веселых комментариев горожан.

Главный принцип — никакого официоза, все события должны быть интересными и позитивными.

За два с половиной месяца — больше 100 публикаций и более 420 подписчиков.

— Меня несколько раз на полном серьезе спрашивали: как это Кира в 3,5 года пишет такие вещи?! — смеется Станислав Мелюков. — Конечно, это не она сама. Летом мне пришла идея завести аккаунт, чтобы от лица маленькой девочки — дочери главы — рассказывать, что происходит в Белогорске. Ну, и конечно, немного о нашей жизни вне работы. И страница начала набирать популярность: люди смотрят фото, видео, комментируют.

Аккаунт глава Белогорска ведет вместе с женой Леной. Главный принцип — никакого официоза, все события должны быть интересными и позитивными. Кстати, Кире ее страничка очень нравится. «Она любит и смотреть ее, и сниматься для видео. Правда, последнее время начала немного стесняться», — говорит Елена Мелюкова.

Когда дочь вырастет, будет сама рассказывать о свой жизни и белогорских новостях, надеются родители.

— Мы все понимаем, что за социальными сетями будущее. Я думаю, благодаря Кире у нас получилось сделать интересный аккаунт для Белогорска. А для нас это стало семейным хобби! — признается Станислав Юрьевич.

Кстати, четвероклассник Лев Мелюков тоже присутствует в соцсетях — у него свой канал на YouTube. Если вы увлекаетесь компьютерными играми, заходите к нему — мистер Лева Мелюков делает регулярный обзор новинок.  

Возрастная категория материалов: 18+