Амурские спортсмены с ограниченными возможностями завоевали 8 золотых медалей в Сочи

Три амурских спортсмена с ограниченными физическими возможностями завоевали восемь золотых медалей на международном фестивале «ПАРА-АРТ». Сегодня, 19 октября, победителей встречали в аэропорту Благовещенска.

— Мы все с медалями, в частности, с золотыми, а значит, выступили более чем успешно. Втроем нам удалось завоевать восемь медалей в таких дисциплинах, как дартс, настольный теннис, спортивное ориентирование. Борьба была довольно серьезной, —  рассказала председатель Амурской областной общественной организации инвалидов «Преодоление» Марина Гайдай. — Могу сказать, что каждый год организация мероприятия становится все лучше и лучше. На этот раз на соревнования приезжал вице-президент Паралимпийского комитета России, чтобы оценить уровень.

Ежегодный международный фестиваль  культуры и спорта людей с ограниченными физическими возможностями «ПАРА-АРТ» прошел в Сочи. Прилетевших сегодня спортсменов поздравил замминистра внутренней и информационной политики региона Иван Шаталов. Он подчеркнул, что амурчане достойно представили обалсть на таком представительном фестивале. В нем, кстати, принимали участие более 150 человек из различных регионов России и команда из Донецкой народной республики. Лучших выявили в настольном теннисе, лазерном биатлоне, спортивном ориентировании, легкой атлетике, стритболе и бочче, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Марина Гайдай выразила благодарность тем, благодаря кому выступление на соревнованиях амурских спортсменов стало возможным: «Мы ощутили серьезную поддержку со стороны правительства Амурской области и лично губернатора региона – Александра Козлова. Именно благодаря этой поддержке мы и добились успеха».

Возрастная категория материалов: 18+