Родственница погибшей в ДТП под Белогорском женщины: «Водитель был пьян и пытался скрыться»

Трагическое ДТП произошло вчера вечером в селе Лохвицы Белогорского района. 56-летнюю жительницу села Наталью Симахину вместе с 6-летней внучкой по дороге в магазин сбил нетрезвый местный житель. Бабушка и девочка шли по обочине дороги по улице Центральной, мужчина буквально врезался в них — женщину отбросило в сторону на несколько метров. По словам очевидцев, после наезда водитель попытался скрыться с места происшествия, однако не справился с управлением и въехал в столб. Наталья погибла, ее внучку увезли в белогорскую больницу.

Наталья Симахина работала санитаркой в железнодорожной поликлинике Белогорска. Но некоторое время назад перебралась в Лохвицы, чтобы ухаживать за пожилой матерью —женщине уже больше 80 лет. Несколько дней назад к ней из Белогорска приехал в гости старший сын с женой и 6-летней дочерью.

Своим телом Наталья закрыла внучку, спасла ее от удара. Сама она умерла на руках у сына. 

 

— Они уже собирались уезжать, но буквально перед отъездом внучка захотела жвачки — бабушка не могла ей отказать. Они пошли в магазин, который находится недалеко от их дома. Шли по обочине, и тут на дорогу выскочила машина. Никто не успел среагировать  — машина влетела в Наталью, ее отбросило в сторону магазина. На крик выбежал сын, который увидел, что мать лежит у дороги, — рассказала родственница погибшей Татьяна Субботкина. 

Женщину не успели спасти — она умерла через несколько минут на руках у сына. Врачи прибывшей на место происшествия скорой помощи констатировали смерть. Своим телом Наталья закрыла внучку, спасла ее от удара — в белогорской больнице у ребенка диагностировали легкое сотрясение мозга и после осмотра отпустили домой. По словам очевидцев, водитель попытался скрыться с места происшествия, но не справился с управлением и врезался в столб, так как был очень сильно пьян. Это местный житель, ему около 50 лет.

То, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, подтвердили и в областном управлении полиции. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания, полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

— Мы все в шоке от случившегося. Наталья — человек с большим сердцем, очень отзывчивая — она всегда была там, где нужна помощь. Таких людей очень мало. Хочется, чтобы виновник ДТП ответил по всей строгости закона, — говорит Татьяна Субботкина.

Похороны погибшей, по предварительной информации, состоятся в пятницу. На них приедет младший сын Натальи, который служит на Кавказе.

Возрастная категория материалов: 18+