• Фото: oknanashi.ru
  • Фото: Зейские огни

Случай произошел еще в конце сентября. Виктор Калинников позвонил в единую службу и сообщил, что в окне дома на Подгорной в окне на 4 этаже стоит малолетний ребенок. Малыш балансировал на подоконнике, то заходя в квартиру, то выходя на карниз. Он звал маму и плакал. Дожидаясь спасателей, неравнодушный горожанин стоял под окном и уговаривал малыша зайти в квартиру. Десять минут он удерживал ребенка от рокового шага.

На помощь прибыла пожарная машина с лестницей, так как попасть в квартиру не удалось — дверь была закрыта. Поэтому спасатели поднялись по лестнице. По словам спасателя Николая Гайдукова, он увидел за окном большую кровать и столкнул на нее с подоконника ребенка. Спасатель спросил, где мама, но ребенок ответил, что ее нет. Спасатель одел малыша и передал пожарному на лестницу.

Ребенка передали врачам скорой помощи, с ним все было в порядке. Вскоре пришла мама, которая сказала, что ходила в детский сад за младшим ребенком, но этот день был субботний, пишут журналисты издания. Проверкой по этому происшествию занялась полиция.

Возрастная категория материалов: 18+