Фото: Архив АПФото: Архив АП

Реконструкции подвергнется участок Мухина от улицы Пролетарской до улицы Октябрьской. Согласно разработанному проекту, на городской магистрали появится разделительная полоса, для движения также будут организованы четыре полосы. За счет появления разделителя, ширина проезжей части увеличится. Об этом сегодня, 26 октября, сообщил и. о. начальника управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев на заседании круглого стола о перспективах развития транспортной доступности в столице. По словам Сергея Казанцева, сейчас прорабатывается вопрос с коммунальщиками, чтобы одновременно с реконструкцией дороги заменить инженерные коммуникации.

— Но прежде всего мы планируем отремонтировать соприкасающиеся к участку дороги — это Пролетарская и Северная. Чтобы пустить по ним общественный транспорт и автомобильные потоки и таким образом обеспечить выезд из микрорайона и в то же время оставить подъезд к торговым центрам, которые находятся на ремонтируемом участке, — отметил руководитель городского жилкомхоза.

Смета проекта пока не утверждена. На данный момент администрация просчитывает план ремонта дорог на следующий год. Полный план дорожной ремонтной кампании будет готов в течение месяца. Сергей Казанцев также отметил, что в 2017 году будет решена проблема с парковкой возле Амурской областной клинической больницы, которая расположена в микрорайоне города. В 2017 году власти планируют освободить улицу Василенко от стихийно припаркованных машин. В этом районе появится полноценная парковка, тротуары и другие элементы благоустройства.

Возрастная категория материалов: 18+