Фото: ljplus.ruФото: ljplus.ru

Ориентировочно на ринг выйдет около 120 настоящих кошек и котов — запись на мероприятие еще не закончена. Ожидаются гости из разных уголков Дальнего Востока — Комсомольска, Хабаровска, Владивостока и Биробиджана. Планируется провести и четыре монопородных ринга среди мейкунов, британцев и шотладцев (вислоухих и прямоухих) и бесплатный ринг «Плюшевый кот». Организатор мероприятия клуб любителей кошек «Котамур».  

Усатых и полосатых будут оценивать по системе WCF два эксперта из Екатеринбурга и Бельгии. Выставка продлится два дня, поэтому победитель будет определяться каждый день. А 6 ноября между двумя претендентами экспертное жюри выявит лучшего в номинации Best Supreme.

Гости и жители Благовещенска смогут у видеть не только популярных британцев или сфинксов, но представителя редкой породы регдолл. «Это очень необычная порода. Когда берете животное в руки, то из-за сниженного тонуса оно выглядит как тряпичная кукла, — поделилась с АП организатор Елена Багаутдинова. —  Кошку приобрела одна из заводчиков нашего клуба всего пару месяцев назад, привезли ее из Германии. Надо отметить, что это единственный представитель породы в Амурской области».

Также в рамках мероприятия  5 ноября пройдет и бесплатный ринг «Плюшевый кот», в котором могут участвовать только дети. Для этого необходимо принести с собой любую мягкую игрушку котика: он может быть куплен в магазине или связан на заказ, но обязательно должен быть похож на представителя семейства кошачьих. Все мягкие участники будут оценены экспертами на предмет схожести с настоящими животными. Победители и участники получат призы и подарки. Записаться на детский ринг можно до 2 ноября.  

Возрастная категория материалов: 18+