• Фото: Сергей Лазовский

Организовать такое грандиозное мероприятие решено после недавних событий в Хабаровске, где две девушки зверски мучали и убивали невинных животных, которых находили по объявлениям. Фото и видео издевательств они выкладывали на своих страницах в социальные сети.

— Придя на акцию, вы выразите свое возмущение и недовольство к насилию над животными, — говорят организаторы акции. — Почти у каждого в семье есть домашний питомец. Если представить хотя бы на секунду, что могло бы быть, если бы рядом с ним оказались те самые живодерки… Слова излишни… 

Горожан просят взять с собой на акцию домашних питомцев, а также игрушки в виде животных и свечи. Во время мероприятия организаторы планируют собрать подписи с требованием привлечь к ответственности всех виновных в Хабаровске и принятии Федерального закона «О защите животных от жестокого обращения». После подписные листы направят в местную администрацию, затем все подписи со всех городов уйдут в Администрацию президента РФ.

Кстати, у всероссийского митинга против живодеров появилась своя эмблема — собака и кошка на фоне сердца, окрашенного в цвета российского триколора.