В Благовещенске демонтировали незаконный киоск

Сегодня, 2 ноября, на перекрестке улиц Ленина и Калинина в Благовещенске власти демонтировали киоск, установленный нелегально. Установить собственника администрации не удалось. Сооружение, появившееся в районе Калинина,1, вывезли на площадку хранения.

— Разрешений на размещение данного объекта администрация города Благовещенска не выдавала. По данным МВД собственник установлен не был, — прокомментирвал заместитель мэра Благовещенска Олег Залива. — Киоск был установлен в охранной зоне действующего водопровода, что могло стать препятствием для эксплуатации сетей водоснабжения, в связи с чем были приняты меры по экстренному вывозу киоска.

Также по его словам, перед демонтажем объект, самовольно установленный на территории массового пребывания граждан, сотрудники МЧС проверили предмет угрозы жизни и здоровью граждан.

Киоск сейчас вывезен на площадку хранения. Если в течение 6 месяцев его собственник не будет найден, комитет по управлению имуществом может обратиться в суд для признания права муниципальной собственности на объект. «При установлении собственника, он должен будет возместить затраты на вывоз конструкции и ее хранение», — добавил Олег Владимирович.