• Фото: Елена Павлова
  • Фото: Елена Павлова
  • Фото: Елена Павлова

10 профессиональных вокалистов во главе с самим Михаилом Турецким с первых минут дали понять залу: это будет не просто концерт, а действительно шоу. Музыка, хореография, свет и сумасшедшая энергетика артистов — с каждой композицией градус эмоций в большом зале ОКЦ повышался. 

Собственные песни, арии итальянской и немецкой оперы, песни из любимых советских кинофильмов, рок-хиты групп «Кино» и шлягеры Вячеслава Добрынина — вокалисты не переставали удивлять поклонников. 

— А эту песню мы посвящаем всем, кто строит ваш город: дома, дороги, развязки, — предупредил Михаил Турецкий. — Город стал красивее, чище — это сразу заметно! Так держать! 

В подарок созидателям зазвучала любимая «Я начал жить в трущобах городских...» из фильма «Генералы песчаных карьеров». 

Вместе с залом музыканты спели любимые поколениями песни советского кинематографа «Надежду» и «Ваше благородие, госпожа удача». 

— Благовещенск, 105 баллов! Вы поёте великолепно! — шутил Михаил Турецкий. 

В финале концерта он пригласил самых смелых зрителей на сцену. «Ну чего вы стесняетесь! Это, кстати, входит в стоимость билетов!» — подстёгивал скромных горожан Турецкий. В итоге на подтанцовке арт-группы под зажигательные хиты Юры Шатунова выступили около 100 зрителей, среди которых управляющая банком, журналисты, местные музыканты и пенсионеры. Некоторые во время танца успели сделать селфи со звёздами и записать видео, а потом было массовое фото на память. 

В конце шоу зал стоя благодарил музыкантов бешеными овациями. 

— Наша группа состоялась без единого спонсора! Наши главные инвесторы — вы, наши зрители! Спасибо, что вы с нами все эти 25 лет! — поблагодарил Михаил Турецкий. — Летом после гастролей в Китае к вам приедет мой женский хор — «Сопрано Турецкого». Кстати, скорее всего именно они будут представлять Россию на Евровидении в 2017 году! 

Сегодня музыканты выступят в Хабаровске, а затем их ждёт Владивосток, Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский. Вместе с ними по гастролям ездил плюшевый рыжий кот — его звукорежиссёру подарили поклонники. На каждом концерте он на удачу сидит за звуковым пультом.