В рейтинге, составленном агентством, в Амурской области отмечено снижение «индекса любви». Однако оно было не таким серьезным, как в других регионах и России в целом.

В результате Приамурье поднялось на восьмую строчку всероссийского рейтинга регионов. Так называемый индекс любви у амурских пользователей Сети составляет 5,8. Преобладание положительных эмоций над отрицательными у амурчан сложилось в соотношении 85 % на 15 %. 

Для сравнения, в целом по стране 80,7 % постов были о любви, 19,3 % — о ненависти. Индекс по России составил 4,2.

Самыми позитивными регионами осени 2016 года стали Еврейская автономная область (87,3 % позитивных сообщений), Забайкальский край и Удмуртская республика. В аутсайдерах рейтинга попали Ингушетия, Камчатка и Чеченская Республика (72,1 % позитивных сообщений).

Как и в предыдущих восьми исследованиях, подсчеты были сделаны на основании эмоционального состояния пользователей сети. То есть как часто люди упоминают в своих сообщениях фразы: «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив» и тому подобные, а также «терпеть не могу» и «мне не нравится», «я ненавижу», «меня раздражает», «бесит», «твит ненависти» и прочие. Аналитиками было проанализировано 320 миллионов русскоязычных сообщений от 21 миллиона авторов из популярных социальных сетей: «ВКонтакте», Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram и других. В исследовании приняли участие 85 субъектов страны. 

За период исследования, позитивные и негативные эмоции суммарно упоминались в 4,5 миллиона сообщений.

В первом исследовании, проведенном агентством в июне 2013 года «индекс любви» в Приамурье составлял 3,3 пункта. По этому показателю субъект занимал 10 строчку рейтинга.