Лера Кудрявцева поддержала Юлию Началову. Фото: Вадим ТаракановЛера Кудрявцева поддержала Юлию Началову. Фото: Вадим Тараканов

Оксана Федорова как хозяйка праздника немного волновалась и лично проверяла, все ли готово к началу торжества. «Честно признаюсь, что мне гораздо приятнее вручать награды, чем получать, — сказала телеведущая. — Надеюсь, что сегодня смогу осчастливить многих своих друзей. Они этого заслужили». Репортаж от ИА «Столица».

Травма Юлианны Карауловой

Одной из первых на мероприятие приехала певица Юлианна Караулова. Ей досталась награда в номинации «Топ-чарт». Как оказалось, видеоклип артистки на композицию «Ты не такой» в интернете посмотрели больше 20 миллионов человек! Девушка приехала на мероприятие после тренировок в шоу «Ледниковый период», где она катается вместе с фигуристом Максимом Траньковым. Юлианна улыбалась и с удовольствием отвечала на вопросы журналистам. Но каждое резкое движение артистки доставляла ей боль. Ведь накануне на тренировке Караулова серьезную травму — трещину ребра.

— Мы репетировали сложную поддержку с Максимом, — рассказала певица. — Я неудачно выполнила элемент и начала падать, но мой партнер успел меня поймать и, видимо, крепко сжал. Вечером я почувствовала боль в боку. Обратилась к врачам, мне сделали рентген и обнаружили трещину. В принципе, это не страшного, ведь трещина — это не перелом. Но некоторые неудобства травма мне доставляет. Танцевать и кататься на льду стало труднее, да даже когда сильно смеешься, боль тут же отдает  в бок. Но тем не менее я решила продолжать участвовать в «Ледниковом периоде» и мои выступления никто отменять не собирается. Все идет по графику.

Гордость отца

Еще одну важную награду в этот вечер получила Саша Стриженова — младшая дочь Екатерины и Александра Стриженовых. 16-летнюю девушку на церемонии сопровождал отец. Несмотря на то что Саша неоднократно снималась в различных кинофильмах и даже вела передачу на телевидении, ей прочат отличную карьеру в модельном бизнесе. Она получила награду в номинации Fashion girl («Модная девушка» — Прим. ред.)

— Свою карьеру Саша начала год назад, когда ее пригласили принять участие в показе модного дома Chanel в Париже, — с гордостью рассказал отец девочки. — После мероприятия к нам подошел именитый дизайнер Карл Лагерфельд и сказал: «Девочка делает только первые шаги, причем на таком престижном подиуме! Представляю, что будет дальше!»

Сейчас Александра Стриженова участвует в показах модных российских дизайнеров и собирается продолжать карьеру модели.

Развод года

Несмотря на то что Юля Началова в этот вечер не получала никакой награды, она приковала к себе многие взгляды. Причем, сочувствующие… Накануне она сообщила на своей страничке в социальной сети, что приняла решение разойтись с возлюбленным — хоккеистом Александром Фроловым. Еще несколько лет назад пара объявила о своей помолвке, но до свадьбы дело так и не дошло. Юля заметно похудела, старалась улыбаться и даже нашла в себе силы без эмоций прокомментировать ситуацию.

— Мы с Сашей живем в разных городах, — пояснила она. — Сначала он играл в Омске, потом в Нижнем Новгороде. Я старалась летать туда несколько раз в неделю, мы постоянно созванивались. Но в какой-то момент я поняла, что мы оба устали любить на расстоянии, наши чувства стали медленно угасать. И я решила поставить точку в отношениях. Никакой трагедии в этом нет. Я надеюсь только на лучшее.

Юля Началова исполнила лирическую композицию на премии, а после ее исполнения певицу обняла Лера Кудрявцева.

— Ты молодец! Я тебя очень люблю. Все будет хорошо, — сказала телеведущая своей подруге.

Дорогое удовольствие

После «лирической паузы» на сцену поднялся Стас Костюшкин, который по праву получил награду «Самый спортивный певец года». Усидеть на месте под хит «Женщина, я не танцую» не смогла даже Оксана Федорова, которая с удовольствием зажигала под веселую мелодию.

Настасья Самбурская стала победительницей в номинации «Инстаграм года». На страничку актрисы в социальной сети подписано больше семи миллионов человек! Правда, когда кто-то из организаторов попросил Настасью разместить на своей странице фотографию с подарками спонсоров, артистка то ли в шутку, то ли всерьез ответила: «С удовольствием. Сто тысяч рублей!».

Главные награды

Самая строгая телеведущая Елена Летучая, которая пришла на мероприятие «а-ля натурель», без привычного яркого макияжа, получила награду «Телевизионный продюсер года». На Елене были джинсы и короткий облегающий топ. Своим нарядом она опровергла слухи о беременности. На церемонии Летучая сделала важное заявление.

— Я возвращаюсь в шоу «Ревизорро» как ведущая, — сказала Елена. — Уже сейчас мы снимаем серию передач о московских ресторанах. Раньше мы не решались на такой шаг, все-таки это большая ответственность — проводить проверку в столичных заведениях общественного питания.

Надо сказать, что сама Елена предпочитает в ресторанах не есть, а если и бывает там, то заказывает только…чай. Вот такая своеобразная профессиональная привычка.

Награды в этот вечер получили и другие известные личности. Алексей Воробьев стал «Клипмейкером года» за продвижение молодой музыкальной группы. Телеведущему Юрию Николаеву вручили статуэтку в номинации «Возвращение года». Недавно Юрий Александрович объявил, что проект «Утренняя звезда» снова будет искать юные таланты. Игорь Верник стал лучшим в номинации «Литературное открытие». Для многих гостей стало открытием, что знаменитый актер пишет стихи. А красавица и мама четверых детей Екатерина Климова стала актрисой года.