Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Озеро в парке мы уже третий год превращаем в каток, покататься на котором могут все желающие, — поделилась с АП генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. — Торжественного открытия не планируем, но ждем всех любителей коньков каждый день.

Всего этой зимой на территории амурской столицы заработает 61 каток. Прокат инвентаря будет на четырех из них — на стадионах «Юность» и «Амур», в Городском парке культуры и отдыха и на площади Ленина.

В настоящее время на некоторых ледовых площадках ведутся подготовительные работы, другие уже начали заливать. Первый лед, который специалистам еще предстоит проверить на прочность, уже появился в горпарке, на стадионах «Олимпик» и «Юность». По словам руководства горпарка, готовить ледовую площадку здесь будут до конца месяца, а вот зальют ли в этом году дорожки парка, пока не решено.

Когда приступят к оборудованию катка на центральной площади Благовещенска, также неизвестно. Как отметили в администрации, это зависит и от погодных условий — сейчас в столице достаточно морозно, но при этом нет снега.

Ледовые катки будут открываться в зависимости от погоды. В управлении физкультуры и спорта Благовещенска обещают, что уже 19 ноября любителей покататься по льду примет стадион «Юность». График работы ледовых арен и стоимость проката пока уточняются.