• Фото: Олег Семенец. Пресс-служба правительства Амурской области
  • Министр финансов РФ Антон Силуанов.
  • Амурские сенаторы и губернатор Александр Козлов.

Основной доклад представил министр финансов России Антон Силуанов. Он заявил, что минфин готов рассмотреть возможность увеличения бюджетных кредитов регионам в ближайшие три года. Внести соответствующие изменения планируют ко второму чтению бюджеты страны. Также к этому моменту министерство финансов определится с распределением более 90 процентов предусмотренных для регионов субсидий, отмечает агентство rns.onlinе.

Александр Козлов также выступил на мероприятии с докладом, рассказав о том, как планирует свой бюджет на предстоящую трехлетку Приамурье. Вместе с губернатором на парламентских слушаниях присутствуют два амурских сенатора: Александр Коряков и Александр Суворов. 

Также в слушаниях по проекту бюджета на три предстоящих года участвуют российские сенаторы и депутаты Госдумы, руководители Минфина РФ, Счетной палаты Российской Федерации, губернаторы и руководители финансовых органов субъектов. Кроме того, на мероприятие собрались представители экспертного сообщества, сообщает пресс-служба амурского правительства.