Будущий врач и его сестры ждут семью

Всего полгода назад Витя, Вера и их маленькая сестренка Саша лишились родителей и попали в детский дом. На новом месте ребята стараются во всем помогать друг другу и живут очень дружно. У 15-летнего Вити, главы этой маленькой семьи, есть большая и серьезная мечта: стать врачом, чтобы помогать людям. Он с большим удовольствием занимается спортом и ведет здоровый образ жизни.

13-летняя Вера отличается добротой и обожает животных, особенно лошадей. Девочка любит шить, вязать, вышивать и предпочитает спокойные занятия. А вот 10-летняя Александра — бойкая и непоседливая. Ей нравится выступать на праздниках, петь и танцевать. Главное стремление Саши — пойти в школу спортивной гимнастики. Девочка уже самостоятельно научилась садиться на шпагат, крутит колесо и делает мостик.

Педагоги детского дома отмечают, что и Витя, и Вера, и Саша — воспитанные и ласковые ребята. Им не хватает родителей, которые обогреют и помогут раскрыться многочисленным талантам.

Голубоглазый блондин ищет маму

Маленький Сережа родился в январе 2015 года. Он настоящий красавец, голубоглазый блондин. А еще он веселый, активный и эмоциональный. Кажется, что у такого малыша просто не может быть в жизни ничего плохого. Но это не так. Самого главного — заботливых родителей — у мальчика пока нет, он живет в доме ребенка. Сережа ходит, бегает, умеет сам кушать ложкой, пьет из чашки. На развивающих занятиях старается выполнять задания педагога и делает успехи.

У малыша пока есть проблемы со здоровьем, но операция и дальнейшие занятия с логопедом их обязательно решат. После лечения и реабилитации мальчик ничем не будет отличаться от своих сверстников. Воспитатели Сережи надеются, что для этого маленького живчика найдется любящая и ответственная семья.

Мальчика можно усыновить или взять под опеку. Более подробную информацию об этом малыше дадут в отделе опеки несовершеннолетних министерства социальной защиты области.

Миша и Паша живут надеждой

Девятилетний Миша и шестилетний Паша попали в детский дом шесть месяцев назад. Братьям пока непросто привыкнуть к новым людям, другому распорядку жизни и к тому, что здесь все совсем не так, как было дома. Главная поддержка и опора друг для друга — они сами. Мальчики живут надеждой, что для них найдутся родители, которые смогут принять их в свою семью. По словам педагогов, ребята очень дружны, всегда прибегают на выручку и делятся секретами.

Родившийся в декабре 2006 года Миша предпочитает тишину и уединение. Он любит играть в настольные игры, возиться с конструкторами, строить из деталек машины, мосты и целые города.

Младший Паша, появившийся на свет в ноябре 2010 года, более открытый, чем брат, легко вступает в игру с другими детьми, ему нравится быть в компании. Мальчика привлекают подвижные игры или ролевые — он любит представлять, что находится в доме и в семье. Паша умеет примерять на себя разные образы и играть по правилам. Слушать детские книжки Паше тоже нравится, он с удовольствием учит и рассказывает стихи. 

Оба мальчика тянутся к общению со взрослыми, им не хватает родительского внимания, ласки, а иногда просто доброго и важного слова. Все это может дать детям только семья.

Узнать об усыновлении ребятишек подробнее можно в отделе опеки несовершеннолетних министерства социальной защиты населения области.

Телефон: 8 (4162) 200-249.