По предварительной информации, заряд дроби пришелся на правую половину тела потерпевшего — от плеча до бедра. Тяжело раненного  парня в состоянии клинической смерти привезли в Амурскую областную клиническую больницу около пяти часов утра. Несмотря на все усилия медиков,  23-летний парень скончался сегодня около 10 часов утра.

По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступленя, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».

В настоящее время следователем совместно с сотрудниками уголовного розыска проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления, и иных обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас в социальных сетях появилась информация, что подозреваемый в убийстве сдался сотрудникам правоохранительных органов.

Это уже не первая трагедия, произошедшая рядом с баром «У Швейка». Так, в марте 2011 года здесь в драке погиб 45-летний офицер — преподаватель ДВВКУ Александр Яровой.