Фото: belogorck.ruФото: belogorck.ru

Участниками рабочей встречи с главой Белогорска Станиславом Мелюковым стали замминистра амурского министерства культуры и архивного дела Виталий Ребизант, замглавы города по вопросам строительства и землепользования Владимир Розонов и представители подрядной организации. Также участвовали специалисты управления капитального строительства.

— Строительство двух важных для города социальных объектов, один из которых физкультурно-оздоровительный комплекс имени Солнечникова, возводимый исключительно за счет средств города, другой за счет федерации и муниципалитета,  — это ЦКР, можно назвать  сверхусилиями, — отметил глава города Станислав Мелюков. – Федеральные средства практически закончились, средства муниципалитета – тоже.

Строительство единственного на Дальнем Востоке Центра культурного развития началось в рамках муниципальной программы по развитию и сохранению культуры и искусства в Белогорске на 2015-2020 годов.

Первую сваю на объекте забили 7 сентября 2015 года. Из-за жалоб, поступавших в ФАС, строительство дважды приостанавливалось. Возобновилось оно в феврале 2016 года, сообщает пресс-служба главы Белогорска.