Фото: Пресс-служба УФССПФото: Пресс-служба УФССП

Сводное исполнительное производство в отношении горожанина возбудили в 2013 году. Он накопил долги перед налоговиками, пенсионном фондом и дирекцией по дорожному строительству. Добровольно мужчина не пожелал погасить задолженность и судебные приставы применили к нему ряд принудительных мер, в том числе аресторвали микроавтобус марки Toyota Hiace.

Транспорт  был передан владельцу на ответственное хранение. Однако спустя 10 дней и не рассчитался по долгам, и не предоставил приставам автомобиль для продажи. Как выяснилось, должник обратился в суд с заявлением об исключении микроавтобуса из акта описи арестованного имущества. Исполнительное производство было приостановлено. Судебные тяжбы длились почти три года — суд благовещенец проиграл, сообщает пресс-служба амурского управления ФССП.

В августе исполнительное производство возобновили, но должник категорически отказался предоставить транспорт, игнорируя требования приставов. 

Осознав, что у автобуса может появиться новый владелец, жена должника пришла вчера в отдел судебных приставов и внесла 156 тысяч рублей. Она оплатила не только задолженность и исполнительский сбор, но и расходы по совершению исполнительных действий. Благовещенские судебные приставы окончили сводное исполнительное производство в отношении мужчины.