Фото: УФССП по Амурской областиФото: УФССП по Амурской области

— Для небольшого города — это серьезные цифры, — отмечают в амурском управлении ФССП России. —  От того как взыскиваются долги по штрафам ГИБДД, коммунальным услугам и налогам во многом зависит развитие инфраструктуры и комфортное проживание в родном городе.

Вчера в Шимановске судебные приставы, представители местной администрации и управляющей компании провели рейд по местам проживания 29 должников. У пятерых должников арестовали бытовую технику, а также ноутбук, земельный участок и жилой дом. Однако в одном случае мать должника наотрез отказалась впустить в квартиру судебных приставов. Пришлось составить протокол об административном правонарушении.

Еще пятерых должников не нашли по месту жительства.Тем, кого вечером не оказалось дома, оставили требование о явке к приставам.

— Личное общение дает свои результаты, долги погашаются, не все сразу, но люди, начинают задумываться. Один из должников, у которого вчера арестовали имущество, сегодня полностью оплатил долг по налогам, и мы сегодня же закрыли его исполнительное производство, — отметила старший судебный пристав ОСП по Шимановскому району Галина Косырева.