• Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Дмитрий Тупиков
  • Фото: Анастасия Семенец
  • Фото: Анастасия Семенец

— Все участники показали отличные результаты, высокий уровень профессионализма, умение работать как по стандартам, так и творчески, — подчеркнул губернатор. — Хочется пожелать ребятам профессионального роста и личностного развития. Вчера мы в городе Свободный побывали в одном из техникумов, видели новые места для работников наших будущих строек. Сегодня в области делается все для того, чтобы дать вам рабочие места, где вы примените свой опыт и знания. Вы доказали, что Амурская область не стоит на месте в подготовке нужных для экономики страны кадров. В этом направлении мы делаем уверенные шаги.

Александр Козлов поблагодарил всех экспертов, которые приехали и оценили успехи амурской молодежи, а также социальных партнеров, посодействовавших в проведении мероприятия. Правительство области тоже поддержало чемпионат, сообщает пресс-служба амурского «белого дома». Главная цель, которую ставили перед собой организаторы конкурса — представить молодых специалистов в новом образе: как грамотных, самодостаточных, востребованных и успешных работников.

В этом году впервые в Приамурье в рамках регионального чемпионата провели соревнования для школьников JuniorSkills. В них поучаствовали амурчане в возрасте от 8 до 14 лет. Из рук губернатора они получили сегодня дипломы. В младшей возрастной группе в компетенции «Мобильная робототехника» выиграли Денис Брюханов и Даниил Кононыхин. В старшей группе в той же компетенции лучшими стали Матвей Плевако и Артур Бахтин. Также дипломы победителей вручили представителям старшей возрастной группе в компетенции «Электромонтажные работы» — Вадиму Козюре и Александру Брюханову.

Амурскую молодежь поздравили и профильные министры, а также социальные партнеры чемпионата — потенциальные работодатели. В частности, представитель гендиректора компании «Сибур» Василий Орлов.