• Фото: stavgorod.ru
  • Фото: shimanovskadm.ru

— Я возвращалась из отпуска, когда мне позвонили из администрации и предложили вариант на вторичном рынке. Квартиры мне сразу понравилась. Подходящая квадратура, хороший ремонт, я довольна, — поделилась радостью горожанка Ирина Богачева.

Также ключи от нового жилья получила Татьяна Доманова. Обе женщины с семьями будут жить в доме № 9 по улице Первомайской. 

Предоставлять квартиры на вторичном рынке по программе переселения из ветхого и аварийного жилья стало с некоторых пор возможно — было бы желание участников и согласование с ними. Глава города посоветовал шимановцам, попавшим в программу, активнее рассматривать предложения на вторичном рынке, так как программа скоро завершится.

— Мы ручаемся, что подберем достойные квартиры на вторичном рынке. Пугаться этого не стоит. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья не вечна и продлится до сентября 2017 года, а что будет дальше, пока не известно, поэтому на месте участников я бы не тянул, — призвал градоначальник Павел Березовский.

Администрация города готова рассмотреть возможность приобретения одно- и двухкомнатных квартир площадью до 55 квадратных  метров. Приоритетными для покупки жилья будут районы центра города, микрорайона и улицы Первомайской, сообщает администрация Шимановска.