Информация о том, что дома у тамбовчанина хранятся запрещенный вещества, поступила сотрудникам подразделения по незаконному обороту наркотиков районного отдела МВД. При проверке это подтвердилось.

Во дворе полицейские обнаружили и изъяли две банки с порошкообразным веществом, а также мешки с растительной массой, от которой исходил характерный запах дикорастущей конопли.

Исследование содержимого банок показало, что в них находится гашиш общей массой около одного килограмма. Остальную изъятую массу направили на экспертизу в рамках уголовного дела, сообщает пресс-служба амурского УМВД. 

Кроме того, в конце минувшей недели более 3 килограммов наркотиков было изъято в селе Костюковка Свободненского района. В хозпостройке на частном подворье 39-летнего сельчанина полицейские обнаружили и изъяли полимерные мешки с растительной массой зеленого цвета. Позже экспертиза показала, что это марихуана. 

По факту незаконного оборота наркотиков также возбудили уголовное дело. Подозреваемый, который ранее уже был судим, находится в свободненском изоляторе временного содержания.