В командировке специалисты филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» совместно с сотрудниками Чукотэнерго работали на восстановлении линии 110 кВ «ЭГРЭС-Иультин» в поселке Эгвекинот, которая была повреждена во время снегопада и схода лавин.  Амурские энергетики  устанавливали новые металлические опоры, занимались ремонтом поврежденных деревянных опор, подвешивали оборванный провод, освобождали от снега и льда провода на линии. Основной объем аварийно-восстановительных работ завершен, осталось смонтировать провод между одиннадцатью  опорами, но работы пришлось отложить, так как возникла лавинная опасность из-за нового циклона, в настоящее время дорога перекрыта.

Всего на помощь вылетели пятеро специалистов — из Благовещенского, Селемджинского РЭС и Свободного: электромонтеры  по ремонту воздушных ЛЭП, электросварщик и мастер. Как рассказала пресс-секретарь Амурских электросетей Инга Шилова, для ликвидации последствий стихии были выбраны профессионалы с  опытом работы в устранении повреждений на объектах энергетики.

26 октября из-за неблагоприятных метеорологических условий в Иультинском районе Чукотки на горном участке автодороги произошел сход снежных лавин. Непогоду сопровождало и аномальное льдообразование на проводах линии электропередачи 110 кВ, соединяющей поселок Эгвекинот и село Амгуэма. В результате схода снежной массы была завалена дорога Эгвекинот — Иультин, а повышенное льдообразование на проводах вызвало повреждение 26 опор. Это и стало причиной отключения линии. Обесточенных потребителей нет — электроснабжение было восстановлено по резервной схеме от дизельной электростанции сразу после урагана.

Бригады ДРСК не впервые оказывают помощь своим коллегам в проведении аварийно-восстановительных работ. Несколько раз руководство компании направляло специалистов на Сахалин для устранения повреждений после циклонов.